Суббота, 18.05.2024, 16:11

Приветствую Вас Шмыга | RSS
КЛАН [-Ai-]
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клан [-Ai-] » Казаки » AOP
AOP
TIKOДата: Пятница, 28.05.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
сейчас стали по другому аоп рубать, итак разбираем:
как только началась игра, выделяем первых 24 крестов(4 столбика) и ставим гц на полпути к линии войны
остальных по 18 крестов отправляем в рядок вдоль линии войны строить каз 18 века(свободное пространство между казармами и линией должно занимать не менее экрана), по пути воруем с них 3 креста с разных казарм на 3 гц, а как только строившие 1-й гц построят и кузню(не забываем в ней жать на подкову), из них трое отправляются на мельню, остальные строят каз 17(с нетронутой каз 18 где строят 18 крестов воруем 2 рабов и ими строим склад поближе к мельне, эти 5 рабов, построив каждые свое, строят рынок) с других каз 18 воруем еще 2 крестов на 2 каз 17 каждого, вплотную позади каз 18 заказываем, выбрав всех крестов, через shift 7 конюх и 5-6 соборов
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО НА КАЖДОЙ ИЗ КАЗ 18 ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ НЕ МЕНЕЕ 16 РАБОВ, ИНАЧЕ КАЗ НЕ БУДУТ ЗАКОНЧЕНЫ В СРОК
вот 1-я каз 17 построена, строившие её бегут строить 2 академии, из них выделяем 10 и как только построена академия(не забываем в ней сразу жать на лопату с кирпичной стеной), строим ими дип центр и через шифт отправляем на ближайшие 2 конюхи, строящие 2-ю академию - через шифт на другие ближайшие конюхи
вот все(или не все пока что) здания готовы, которые готовы, заказываем на бесконечность войска, в дипе как тлько он построен, жмем бесконечность лучников, и в построеном уже рынке меняемся:
на 4 каз 17 и 8 конюх:
10000 золота 5 раз в уголь
910000угля в золото
10000золота 5 раз в железо
810000железа в золото
10000дерева 5 раз в камень
300000камня в дерево (после этого обмена выделяем свободных крестов и поближе к ним заказываем 4-ю каз 17 и 8-ю конюху)
или на 3 каз 17 и 9 конюх:
обмен для пруссии и всей европы кроме дании украины россии баварии 3 каз 17 9 канюшен 5 соборов 4 гц
10000 золота 5 раз в уголь
910000 угля в золото
10000 золота 5 раз в железо
810000 железа в золото
10000 дерева 7 раз в золото
310000 золота в дерево
10000 золота в камень
670000 камня в золото(после сего обмена поближе к свободным крестам ставим 8-ю и 9-ю конюхи)
сразу после обмена быстро дозаказываем во всех зданиях войска на бесконечность, в дипе набираем 600 драг(к этому времени будет готово 50-100 лучников, которые очень пригодятся как мясо во время первого залпа)
потом как положено прокачиваем войска, строим дома и проч.
бой:
перед боем заказываем 4 офицеров 18 века и 4 барабанщиков, из мух и пик строим отряды, в линию их, отряды пик немного впереди мух, и как можно плотнее - один отряд на другой
в зависимости от скорости и того, кого строит противник выбираем способ боя - кемп(пассивный бой, стояние на месте и попытки пострелять побольше стрелков врага, понеся минимальные потери) или раш(атака)
если расчитываем атаковать, за 2 минуты(медленный режим игры) или за 1 мин(средний или быстрый режим) из всех каз 18 пики
если видим что противник исполчился, поставил впереди стрелков и пик и офицеров и остальное мясо, атака бесполезна, выдвигаем вперед свое мясо и стреляем мясо противника, с расчетом полной готовности своих сохраненных 300-400 пик и никаких потерь среди стрелков, и потерь стрелков среди противника и полных потерь среди его мяса
тогда, если стрелки противника сгрудились у линии огня и не имеют, кроме драг, сзади поддержки, атакуем всеми войсками:
пики идут вперед, как только ряды пик вылезут из рядов мух, посылаем вперед офицеров, попов крестов, гусей, драг
гуси просто без атаки бегут вперед, врезаются в кучу стрелков противника, затем жмем гусями атаку, а драгов подводим вплотную к врагу(чтобы всех доставали) и тоже атакуем ими
Добавлено (02 Мар 2010, 08:40:40)
---------------------------------------------
преимущества этого способа игры в том, что армия моментально пополняется новыми и новыми рекрутами, т.к. город находится у линии войны
Добавлено

Добавлено (28.05.2010, 18:11)
---------------------------------------------
аоп развитие new!!!
выделяем превых 24 крестов, сразу поближе к ним заказываем 1-й гц, строим его 24 крестами
выделяем крестов по 3 столбика и по 18 чел отправляем строить казармы 18 века - 6 штук(оставляем вокруг каз 18 свободное простарнство дабы там вокруг и вплотную уместились 7 канюх)
ГЦ готов одновременно строившие ГЦ строят кузню , из них двое остаются стоять, их на склад, с 1 каз 18 воруем троих на мельню, крестами со склада через шифт кликаем на мелню
как только готова кузница(и в ней жмем на подкову, не забываем!) строившие ее строят 1 казарму 17 века и потом 22 пошедшие строить каз 17 строят академию(и 2-ю через шифт)
с каз 18 воруем 2 чела на каз 17 каждого
строятся казармы, построены склад и мельня, строим этими крестами рынок
строится академия, через шифт всеми крестами заказываем вплотную к каз 18 7 конюх, а потом также 6(при 8 канюхах и 4 каз 17) или 5(9 канюх и 3 каз 17) соборов и 3 гц
построена академия, жмем лопату, из академии берем 6 крестов строим дип
лопата прокачалась, ничего дороже 5000 золота не заказываем и не изобретаем, каз 18 еще не построены, в гц бескон крестов, в дипе бескон лучников
построен рынок, делаем обмен на 4 каз 17 и 8 конюх:
10000 золота 5 раз в уголь
910000угля в золото
10000золота 5 раз в железо
810000железа в золото
10000дерева 5 раз в камень
300000камня в дерево
или на 3 каз 17 и 9 конюх:
обмен для пруссии и всей европы кроме дании украины россии баварии 3 каз 17 9 канюшен 5 соборов 4 гц
10000 золота 5 раз в уголь
910000 угля в золото
10000 золота 5 раз в железо
810000 железа в золото
10000 дерева 7 раз в золото
310000 золота в дерево
10000 золота в камень
670000 камня в золото
всем крестам жмем через Shift строить 4-ю каз 17, 8-ю канюху(при первом обмене) или просто 9-ю конюху(при втором соответственно) ПОБЛИЖЕ К СКОПЛЕНИЯМ КРЕСТОВ ЗДАНИЯ ЗАКАЗЫВАЕМ!
тем временем постепенно строятся каз 18(обмен делаем быстро!!), заказываем на бескон. мух, и ни в чем себе не откзываем, строим в каз 17 офов с прока4кой атаки и защиты, в дипе 600-650 драг(обратите внимание как росли о4ки когда там лу4ники строились)
заказываем войска:
конюшни бескон. гусар
соборы и ГЦ тоже строить народ на бескон.
в академии апгрейдим:
скорострельность, эффективность стрельбы гренадеров, обязательно удешевление цены мушкета в 2 раза, силу выстрела в такой последовательности: +10%;+15%;+20%;+25%
в конюшнях полностью прокачиваем атаку и защиту гусар
в кузне жмем на саблю(удар кавалерии +5)
затем выделяем всех крестов(Ctrl+А-выбираем крестов)и через Shift строим ровными кругами вокруг базы вплотную
дома - так они очень быстро строятся (120-140 хватает)
до конца времени ненападения(p.t.) остается минуты 4 - пора выводить войска
выводим вплотную к линии таким образом: точки сбора казарм 17 века и соборов в 15 см от линии через 10 см точка сбора каз 18 века и гц, через 5 см каждая точки сбора дип центра и конюшен соответственно
ПРИ ИГРЕ ЗА ПРУССИЮ ЗА 3 МИНУТЫ ДО КОНЦА P.T. ИЗ ВСЕХ КАЗАРМ 18 ВЕКА СТРОИМ ПИКИНЕРОВ
С РАСЧЕТОМ АТАКИ СРАЗУ ВСЕМИ ВОЙСКАМИ ПОСЛЕ КОНЦА p.t., а лучников - впереди всех чтоб пока стреляли их, наши мухи без потерь уже ощипали передних мух врага
при игре за европу можно строить вместо гусей драг, и ОБЯЗАТЕЛЬНО из мух строим формации, но не допускаем их до рукопашки, строя драг строим вдвойне беольше пик, из них также формации и вперед на линию огня
развитие польшей:
польша на аоп нация особая: в конюшнях лучше строить легких рейтаров - они строятся оч быстро - а вот в начале игры крестьян у поляков на 12 меньше чем у другой европы
итак, развитие такое же что и у пруссии НО:
в начале отправляем по 18 крестов на 5 каз 18 века и тут на 6 казарму у нас остается всего 12 крестов
не унываем а отправляем на такую казарму по 1 челу с каждой казармы итого получается 17 - вполне терпимо
далее развитие прусское, поляками лучше не кемпить а атаковать.

 
[-Ai-]svjatogorДата: Пятница, 28.05.2010, 20:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
нужно попробовать!
 
[-Ai-]Ma[R]ik_Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
я тож както попробую\..

 
AikI[S]TylEДата: Среда, 05.01.2011, 02:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я то думаю что это все стали так хорошо играть в частности развиваться
так это же мои развития!
интересно кто их сварганил с нашего сайта...
та пофиг все равно я это развитие еще раз улучшил, вроде бы еще не своровал никто...

Добавлено (05.01.2011, 02:55)
---------------------------------------------
кстати как, работает?


Воспитывай и очищай Дух воина,
Совершая служение в этом мире;
Освещай Путь Своим внутренним светом.
О-Сэнсей Морихей Уэсиба, основатель Айкидо
 
[-Ai-]Ma[R]ik_Дата: Среда, 05.01.2011, 04:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
а ты что думаеш у тебя самое лутшее развитие и никто круче незнает???

 
AikI[S]TylEДата: Среда, 05.01.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я ничего не думаю, развитий много на аоп, одни лучше одни хуже, но я много играл и знаю что мои развития в числе лучших,
это доказано в играх с сильнейшими игроками
.... хм, лады, прошу прощения за резкость


Воспитывай и очищай Дух воина,
Совершая служение в этом мире;
Освещай Путь Своим внутренним светом.
О-Сэнсей Морихей Уэсиба, основатель Айкидо
 
[-Ai-]voin5Дата: Четверг, 06.01.2011, 09:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...aop qpyyy
HeJl) o 6Jly) o 1000 u 5000 ETo moe


KJlaH Ai u BaHuJIb pyyJl9T ¡!¡
 
[-Ai-]svjatogorДата: Четверг, 06.01.2011, 09:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
AikI[S]TylE, приятно пообщаться с человеком который сам разработал развитие и не жалеет информации для других игроков))) если подкинишь свои новшества буду рад попробовать по твоей схеме поиграть! biggrin
 
AikI[S]TylEДата: Четверг, 06.01.2011, 14:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
честно говоря произошла утечка инфы с нашего сайта, я долго искал сайты кланов со своими развитиями, нашел немало, везде дела уладил и тут попался ваш сайт...
сейчас разбираться кто виноват смысла уже нет(вряд ли это кто нибудь из вашего клана, скорее инфа попала к вам не из первых рук), доступ мы перекрыли, да и тактику я улучшил и делиться не буду, но кое что все таки выложу
попробуйте за европу играть так:
казармы 18 века ставить ближе к линии войны но не вплотную, 2-ю и 3-ю каз 17 а также конюшни гц и соборы там же, вплотную к казармам, на конюшни посылаем по 3 рабов, на 7-ю конюшню посылаем 5 рабов из строящих академию, за англию достаточно по 2 на конюшни, таким образом к прокачке лопаты все конюшни будут готовы, дома на слоу можно не строить, на ср. скорости их достаточно 40-70 шт, дальше все так как описано выше

Добавлено (06.01.2011, 14:14)
---------------------------------------------
P.S. удачи в боях от главы некогда сильнейшего в истории казаков аоп клана [GK] - Great Knights


Воспитывай и очищай Дух воина,
Совершая служение в этом мире;
Освещай Путь Своим внутренним светом.
О-Сэнсей Морихей Уэсиба, основатель Айкидо
 
[-Ai-]svjatogorДата: Четверг, 06.01.2011, 18:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за инфу, а вообще заходи к нам в гости так просто побеседуем, не думаю что это как то плохо отразится на наших кланах,
удачи!
 
AikI[S]TylEДата: Четверг, 06.01.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще зайду, может и на гс свидимся)
мои ник [GK]^Be[R]eN^
сайт ad-cossacks.ucoz.ru


Воспитывай и очищай Дух воина,
Совершая служение в этом мире;
Освещай Путь Своим внутренним светом.
О-Сэнсей Морихей Уэсиба, основатель Айкидо
 
[-Ai-]svjatogorДата: Четверг, 06.01.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ок, мой ник на ГС [-Ai-]svjatogor ну а адрес сайта ты знаешь)))) сам от куда если не секрет?
 
[-Ai-]svjatogorДата: Четверг, 06.01.2011, 19:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Это у вас на сайте про Годзо Сиоду видиоклип? просто я занимался стилем есинкан нравится он мне очень!
 
AikI[S]TylEДата: Четверг, 06.01.2011, 19:20 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одинцово клуб Будо Кай, Айкидо Айкикай)))
меня самого интересуют другие школы айкидо, особенно реальное айкидо и ёсинкан
у нас сихан занялся переделкой традиционной базовой и стандартной техники чтобы она была более эффективной в реальных ситуациях


Воспитывай и очищай Дух воина,
Совершая служение в этом мире;
Освещай Путь Своим внутренним светом.
О-Сэнсей Морихей Уэсиба, основатель Айкидо
 
[-Ai-]svjatogorДата: Четверг, 06.01.2011, 19:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
понятно только я думаю ничего переделывать не нужно, а нужно вернуться к истоку, ведь ты же наверняка знаешь что в начале стиль был один боевой именно его Морихе Уэсиба препадавал в своей школе, а вот с приходом старости он и переделал этот стиль в нынешний Айкикай стиль. Ну так вот Годзо Сиода в стиле ешинкай использовал ту самую старую школу. Я раньше занимался боксом так вот сейчас в ёшинкан добавляю ударную технику из бокса получается просто супер! вот )))
 
Форум » Клан [-Ai-] » Казаки » AOP
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz